«Локо» не выиграл Кубок губернатора, но красиво проводил Орлову. Вот как это было (фото)

30.08.2021 1:49 1

В Калининграде завершился предсезонный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок губернатора региона. Его победителями стали волейболистки московского «Динамо» — в заключительном матче они в трёх партиях обыграли хозяек, калининградский «Локомотив» (32:30, 26:24, 25:15), взяв таким образом реванш за весенне поражение в финале Суперлиги. Калининградки же проиграли не только москвичкам, но и соперницам из краснодарского «Динамо» — 2:3 (25:20, 20:25, 25:27, 25:14, 11:15) — и одержали лишь одну победу над «Ленинградкой» — 3:0 (25:18, 25:13, 25:18). В итоге — третье место (на втором месте — «Динамо» (Краснодар), на четвертом — «Ленинградка»).

Лучшим игроком турнира признана Наталья Гончарова («Динамо» М), лучшей блокирующей — Валерия Зайцева («Локомотив»), лучшей связующей — Дарья Рысева («Локомотив»), лучшей либеро — Мария Бибина («Динамо» М), лучшей нападающей — Валерия Шевчук («Динамо» Кр).

В заключительный день Кубка губернатора в «Янтарном» чествовали первого капитана в истории «Локомотива» — Екатерину Орлову, еще в апреле объявившую о завершении игровой карьеры. Уроженка Калининграда играла в местном клубе с 2018 по 2020 годы и перешла в московское «Динамо» накануне сезона, ставшего для «Локо» чемпионским.

Вечерний @Калининград: балтийские зрелища, черняховский форсаж и арифметика чиновников «Балтика» в третий раз за четыре тура сыграла вничью На правдинской трассе «Ауди» влетела в дерево, водитель в больнице (фото) За сутки в регионе выявили менее 390 случаев COVID-19 Черняховские депутаты оставили исторический герб города