Литва завершила установку пункта пропуска на погранпереходе «Дубки — Рамбинас»

12.12.2019 10:09 1

Литва завершила установку пункта пропуска на погранпереходе «Дубки — Рамбинас»

Литва завершила строительство пункта пропуска на будущем погранпереходе «Дубки — Рамбинас» на границе с Калининградской областью, сообщается на сайте погранслужбы соседнего государства. Россия планирует достроить свою часть к марту 2020 года. Новый погранпереход должен связать Панемуне и Советск и разгрузить МАПП на мосту Королевы Луизы. Литва ожидает, что он начнёт работу к концу 2020 года.

Ранее губернатор Антон Алиханов анонсировал ввод российского объекта в эксплуатацию в 2019 году, но потом заявил о переносе ввода на «начало 2020 года». Потом ввод перенесли на март.

Строительство пункта пропуска «Дубки — Рамбинас», который призван разгрузить МАПП в Советске, началось в январе 2015 года, в него планировалось вложить около 2 млрд рублей. Ожидалось, что пограничный переход будет завершен в июне 2017 года. Однако вскоре после начала строительства работы были заморожены. На завершение строительства пункта пропуска «Дубки — Рамбинас» в обход Советска было выделено 1,975 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: развлечения в изоляции, непослушные горожане и тяжёлые родители Мотоциклист на «Харлее» пострадал по вине создавшего помеху водителя «БМВ» Госэкспертиза одобрила проект частичной реконструкции Калининградского морского канала Почти половина россиян хотят потратить налоговый вычет на досрочное погашение ипотеки Три игры ввосьмером: «Локомотив» не смог выиграть ни одной партии в ЛЧ дома (фото)

Лента публикаций