Лавров назвал ответы Берлина на запросы по Навальному несуразными

25.09.2020 8:19 1

Лавров назвал ответы Берлина на запросы по Навальному несуразными

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал реакцию Берлина на запросы Москвы по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы слышим публичные комментарии, в том числе официальных представителей Германии, которые заявляют достаточно несуразные вещи, например тезис о том, что всё, что произошло с Навальным, произошло на территории России, поэтому ничем мы вам помогать не будем, разбирайтесь сами, но мы от вас требуем признать, что вы виноваты», — сказал глава дипломатического ведомства на пресс-конференции по итогам переговоров с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зафиром.

Такое поведение Лавров назвал несолидным для любой страны, «тем более для такой крупной, уважаемой, как Германия». Министр напомнил, что Москва полторы недели назад официально запросила у Берлина консульский доступ к Навальному, который является гражданином России, но ответа на это обращение не получила.

«Надеемся, что всё-таки партнеры поймут бесперспективность разговаривать с нами с позиции некоего высшего существа, которое даже не утруждает себя в необходимости отвечать на законные, опирающиеся на международные конвенции вопросы, и лишь требует так свысока, высокомерно от нас какого-то покаяния», — добавил Лавров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде «Ситроен» сгорел вместе с навесом, под которым стоял 34-летний житель Багратионовска пытался задушить знакомую, обмотав ее шею скотчем Ушел из жизни гендиректор ООО «АлексЛаут» Сергей Алексеевич Камнев Улица Суворова «встала» из-за ДТП с 4 автомобилями (фото) Тело калининградца обнаружили в сарае за домом

Лента публикаций