В Space Adventures назвали стоимость турполета в космос на МКС на корабле «Союз»

26.09.2021 19:19 1

Полет на Международную космическую станцию на корабле «Союз» стоит около $50 млн. При этом космический турист, который первым из непрофессиональных участников полета выйдет в открытый космос, заплатит на несколько миллионов долларов больше. Об этом сообщил глава российского представительства американской компании-оператора космического туризма Space Adventures Сергей Костенко, пишет «Коммерсант».

«Цена такая же, как везде — в районе 50 млн, плюс-минус такая цена»,— сказал Костенко. Что касается доплаты за выход в космос, то эта сумма покроет объективные затраты, в том числе стоимость эксплуатации ресурса скафандра.

«Это какие-то резонные деньги. Вопрос о миллионах дополнительных»,— уточнил Сергей Костенко.

В конце 2020 года сообщалось, что Россия может направить первую группу туристов на МКС 8 декабря 2021 года. Предполагается, что пребывание на МКС продлится 12 суток. Командир и два туриста должны будут вернуться на Землю 20 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первого мая в Калининграде перекроют часть улиц и изменятся маршруты автобусов (список) Контакт с больными есть: 70 студентов БФУ помогают с коронавирусными пациентами В Калининграде «Ниссан» насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе В Корпорации развития извинились «за неудобства» из-за обрушения дома на ул. Дадаева Вечерний @Калининград: русская тоска, ночной министр и что в имени

Лента публикаций