Королева Великобритании решила отменить салют в честь своего дня рождения из-за пандемии

19.04.2020 6:39 0

Королева Великобритании Елизавета II посчитала неуместным жестом на фоне трагических событий из-за пандемии коронавируса устраивать традиционный орудийный салют в честь ее дня рождения. В этом году она попросила его отменить, пишет РБК со ссылкой на BBC.

В этом году из-за пандемии коронавируса королева ограничится символическим празднованием в кругу семьи. Елизавета II также выложит традиционный пост в социальных сетях по случаю своего 94-го дня рождения.

Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года. Традиционно день рождения монарха отмечается во вторую субботу июня и считается национальным праздником, который сопровождается торжественными мероприятиями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте (фото) Алиханов допустил активизацию конкурента Янтарного комбината «Мы не должны стать отхожим местом Европы»: Лукашенко обратился к митингующим Приём и обследование у проктолога за 1 440 рублей в Class Clinic Набиуллина: инфляция в РФ по итогам года может быть « чуть выше» прогноза ЦБ

Лента публикаций