На центральных улицах Калининграда планируют ограничить скорость до 40 км/ч (карта)

18.10.2019 15:19 0

На центральных улицах Калининграда планируют ограничить скорость до 40 км/ч (карта)

Администрация Калининграда планирует в 2020 году ограничить скорость движения автомобилей на некоторых центральных улицах до 40 км/ч. Об этом свидетельствует утвержденная комплексная схема организации дорожного движения на период 2019-2035 гг. Документ опубликован 17 октября на сайте мэрии.

Согласно нормативному акту, разработчики схемы рекомендовали властям города создать на отдельных участках «зоны спокойного движения». По мнению экспертов, это необходимо для обеспечения безопасности.

Так, снизить скоростной режим планируется на следующих участках:

В рамках адресной программы на ряде улиц в 2020 году намечена также установка новых светофоров и обустройство пешеходных переходов. Планируются, что появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Кроме этого, участок. ул. Пр. Баранова от пл. Победы до ул. Горького намерены сделать пешеходным.

Новые схемы для всех муниципалитетов области в 2018 году заказывало региональное правительство. Контракт стоимостью 27 млн руб. был заключен с ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» из Санкт-Петербурга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ступин попросил увеличить число контейнеров для раздельного сбора в Калининграде вдвое Разработчики ожидают появления в России роботов-полицейских через 10 лет Аналитики назвали самые «женские» автомобили в России «Аварийный комиссар Калининград» поможет и в области при ДТП Меркель: баланс сил в мире изменился из-за Китая и агрессивного поведения России

Лента публикаций