Калининградский Сбербанк высадил 12 тысяч молодых саженцев

16.11.2021 17:09 3

Калининградский Сбербанк высадил 12 тысяч молодых саженцев

12 тысяч молодых елей и дубов высадили сотрудники Калининградского отделения Сбербанка вместе с волонтерами движения ЭКА. Акция проводится в рамках реализации программы «Посади лес». Таким образом Сбер планирует компенсировать воздействие на окружающую среду и потребление бумаги от своей деятельности.

Высадка саженцев прошла на востоке Калининградской области рядом с поселком Каспийское. В мероприятии приняли участие более 100 человек.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка:

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк:

Кузьмина Алина Олеговна, региональный координатор проекта «Посади лес»движения ЭКА:

Как рассказали в Сбербанке, до конца месяца по инициативе сотрудников банка планируется ещё ряд мероприятий по озеленению. В планах высадка «Катальпы бигнонеевидной Nana» — редкого для нашего региона дерева, а также 120 саженцев клёна в районе поселка Холмогоровка.

ПАО Сбербанк

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобороны показало учения расчётов «Искандер-М» в Калининградской области Из-за не уступившего дорогу водителя в ДТП пострадал годовалый ребенок На ул. Елизаветинской произошла массовая драка со стрельбой, полиция проводит проверку (видео) В области хотят провести новую кадастровую оценку всех земель и недвижимости Калининградцам обещают пасмурные выходные и 6 градусов тепла

Лента публикаций