Калининградских водителей предупреждают о массовых проверках на трезвость

09.04.2021 17:59 1

Калининградских водителей предупреждают о массовых проверках на трезвость

С 9 по 11 апреля в Калининградской области будут проходить массовые проверки водителей на трезвость. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Нетрезвое вождение остаётся социально опасным правонарушением на дорогах Калининградской области», — отметили в ведомстве. В Госавтоинспекции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования повлечёт уже не административное, а уголовное наказание», — добавили в полиции. О фактах нетрезвого вождения следует сообщать по телефону горячей линии 8 (4012) 552-811.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл пояснил, зачем россиянам нужна церковь В калининградских МУПах самую большую зарплату в 2020 году получал директор «Чистоты» Водители: в конце Моспроспекта собралась пробка из-за поломки военных авто (фото) На Емельянова КАМАЗ сбил 51-летнюю женщину На взлетно-посадочной полосе Шереметьево столкнулись два самолета

Лента публикаций