Калина: ремонт дороги на Куршской косе должен начаться в 2023 году

13.02.2021 21:59 1

Калина: ремонт дороги на Куршской косе должен начаться в 2023 году

В нынешнем году правительство области должно объявить конкурс на проект реконструкции дороги, идущей по Куршской косе. Работы планируется начать в 2023 году. Об этом сообщил директор парка Анатолий Калина в интервью «Новому Калининграду».

«Финансирование также, скорее всего, будет идти по линии Ростуризма. Дорога будет приведена к стандартным параметрам. Плюс в проектировании должны участвовать наши сотрудники, потому что мы хотим, чтобы все парковочные места тоже были спланированы и построены. Должна появиться разметка, обозначающая места для автобусов, для легковых автомобилей», — рассказал Калина. По его словам, количество парковочных мест в целом увеличено не будет, но планируется расширить парковку у Высоты Эфа и у Танцующего леса — на одной стороне дороги смогут останавливаться только автобусы, на другой — только автомобили.

Перехватывающую парковку у въезда на косу строить не планируется. «Но когда появится велодорожка, мы все-таки надеемся, что больше людей пересядет на велосипеды и мы будем согласовывать для велосипедистов отдельную, более низкую цену въезда в нацпарк. А для автомобилистов возможно повышать. Но это опять-таки будет зависеть от потока туристов», — отметил директор парка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: калининградец регулярно царапал ключами машину соседа Свободен и счастлив: чем запомнился Николай Воищев Жительница Немана убила знакомого и заставила свидетелей вынести и сжечь тело Под Гурьевском машина врезалась в дерево, двое в больнице (фото) Вечерний @Калининград: ненависть к лету, пляжный кикбоксинг и площадь дольщиков

Лента публикаций