Кабмин РФ поддержал законопроект об увеличении страховой суммы вкладов до 10 млн

02.12.2019 2:19 0

Кабмин РФ поддержал законопроект об увеличении страховой суммы вкладов до 10 млн

Правительство России дало положительное заключение на законопроект об увеличении страховки с 1,4 млн до 10 млн руб. для вкладчиков, получивших крупные средства при определенных обстоятельствах, но не успевших оперативно снять их до отзыва лицензии банка. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как уточняет информагентство, кабмин рекомендовал перед принятием документа просчитать его влияние на достаточность средств фонда обязательного страхования вкладов. Также отмечается возможное увеличение размера ставки страховых взносов.

При этом для получения повышенной выплаты источник происхождения средств придется подтверждать документально. Инициатива позволит повысить уровень доверия к банковской системе в целом, считают власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналист Ирина Славина покончила с собой у здания полиции Нижнего Новгорода В Счетной палате спрогнозировали «неуменьшение бедности» в 2020 году Познер вышел из жюри ТЭФИ, так как конкурс «утратил демократические принципы» В Советске 11-летний мальчик выбежал на дорогу и попал под машину Суд: Росприроднадзор необоснованно требовал у крупной компании 3,4 млн

Лента публикаций