К калининградке пришли из Центра «Э» из-за комментария под новостью о пикете швей

22.04.2020 1:49 0

Сотрудник МВД пришел домой к 48-летней калининградке Диане Забровской после того, как она прокомментировала новость в паблике «Нового Калининграда». Как уверяет женщина, полицейский потребовал удалить комментарий.

20 апреля калининградка написала под под постом с новостью о пикете сотрудниц местного швейного предприятия в «ВКонтакте»: «Калининградцы, эти люди нам подали пример, мы должны объединиться, мы все в таком положении. Сегодня начались протесты во Владикавказе и у нас».

На следующий день после публикации, по словам женщины, к ней в дверь постучал молодой человек, который показал удостоверение полицейского. «Это был сотрудник Центра „Э“. В квартиру я его не пустила и мы продолжили разговор через приоткрытую на цепочке дверь. Я сказала, что если что-то серьезное, то пусть вызывают повесткой. На это он сказал, что повестки не будет — это просто беседа. Он заявил: „Мы обнаружили ваш комментарий в паблике. Он достаточно серьезный — это призыв к массовым беспорядкам. Удалите ваш комментарий, а иначе у вас могут быть неприятности — вы пойдете по статье, как организатор массовых беспорядков“. Я отказалась и ушла на балкон», — рассказала Забровская.

Дальше с полицейским продолжил беседовать сын калининградки. В итоге сотрудник правоохранительных органов ушел.

«Если честно, я и пожестче комментарии оставляла раньше. У меня в 2018 году уже была история с „эшниками“ из-за комментариев. Тогда меня вычислили по IP-адресу. Я жила на съемной квартире, куда ко мне пришли двое полицейских. Даже вызывали в отдел. Тогда адвокат им позвонил и они решили не связываться, — говорит Забровская. — Чем все сейчас закончится, я не знаю. Но на мой взгляд, это смешно — ходить по домам из-за каких-то комментариев. Сидит там целая куча народа и заняться им нечем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водитель столкнувшегося с песковозом автобуса пережил первую операцию СМИ: российский Су-24 пролетел возле испанского авианосца в Балтийском море Вечерний @Калининград: линейный Путин, неоднозначный пожарный и обратная помощь Под Правдинском в ДТП погиб водитель «Мерседеса» Вечерний @Калининград: цена улыбки, лимит на снег и далеко от Китая

Лента публикаций