«Росморпорт» не нашел фирму, пожелавшую сохранить недостроенный порт в Пионерском

20.01.2020 15:39 0

«Росморпорт» не нашел фирму, пожелавшую сохранить недостроенный порт в Пионерском

Госучреждение «Росморпорт» не смогло найти компанию, которая за 407 млн руб. занялась бы работами «по сохранению гидротехнических сооружений в осенне-зимний период на недостроенном морском терминале в Пионерском». Об этом свидетельствует протокол, опубликованный на портале госзакупок.

Согласно документу, для участия в торгах не было подано ни одной заявки.

Напомним, в декабре прошло года также выяснилось, что «Росморпорт» провалил конкурс по поиску организации, которая провела бы независимую экспертизу строительных конструкций недостроенного порта.

В ноябре госучреждение расторгло контракт с самарской компанией «Больверк», которая занималась строительством объекта. Работы фактически не велись с лета этого 2019 года. Руководство «Больверка» подозревают в хищении 1,6 млрд рублей на этой стройке, компания признана банкротом. Глава региона Антон Алиханов уверяет, что в следующем году работы возобновятся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не надо ревновать: в РФС ответили на критику РПЦ в адрес увлеченных футболом мужчин УФАС: цены на медицинские маски в Калининграде не выросли, дефицита нет В Калининграде телефонные мошенники обманули бухгалтера на 460 тыс. рублей Кабмин направляет почти 1 млрд руб. на нужды льготников, региону достанется 6 млн Особенности раздела «Справка» на сайте Tennis-Gambling

Лента публикаций