Исследование: Калининград — в 6-м десятке регионов по развитию науки и технологий

25.10.2021 12:48 2

Калининградская область находится во второй половине списка регионов по уровню развития науки и технологий, занимая 54 место. К таким выводам пришли авторы рейтинга РИА Новости.

За минувший год Калининградская область не продвинулась в рейтинге. Годом ранее она занимала ту же 54-ю позицию.

Лидируют по развитию науки и технологий, по данным РИА Новостей, Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. На эти субъекты Федерации приходится около 30 процентов произведенных инновационных товаров. Последние строчки занимают Хакасия, Ненецкий АО и Ингушетия.

В качестве исходных данных для анализа РИА Новости использовал показатели Росстата, характеризующие состояние сферы науки и технологий в регионах: наличие и характеристики материальной базы, являющейся фундаментом научно-технического прогресса, наличие и характеристики человеческих ресурсов, задействованных в рассматриваемой сфере, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД ищет водителя, который насмерть сбил мужчину под Родниками Госпитализирован шоумен Дмитрий Хрусталев Охотники: когда кабанов отстреляли, охотиться стало невыгодно Проектировщик: решения «Стрелки» по Острову неосуществимы МВД и Минтранс подготовили ПДД для самокатов

Лента публикаций