Исследование: часть россиян задумалась о разводе во время режима самоизоляции

14.05.2020 12:19 0

Исследование: часть россиян задумалась о разводе во время режима самоизоляции

Каждый десятый россиянин заявил об ухудшении семейных отношений во время режима самоизоляции, который был введен из-за коронавируса. Об этом в четверг, 14 мая, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса Исследовательского центра портала Superjob.ru.

Согласно этим данным, 7% респондентов считают, что их семейные отношения за этот период резко ухудшились. О разводе в период самоизоляции задумались 3% россиян, при этом женщины в большей мере готовы расторгнуть брак, чем мужчины — 5% и 3% опрошенных соответственно.

Большинство россиян (58%) считают, что самоизоляция никак не повлияла на их семейные отношения. Еще 4% россиян оценивают свои семейные отношения такими же плохими, как и ранее.

При этом почти каждый пятый россиянин (19%) считает, что его отношения в браке за данный период улучшились.

Опрос был проведен 12-13 мая среди состоящих в браке 1600 россиян в возрасте старше 18 лет в 336 населенных пунктах, во всех федеральных округах РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-глава Славска повторно подал иск о защите репутации к Алиханову Из-за ситуации в Афганистане «Аэрофлот» приостанавливает полеты в Бангкок ЕС намерен дать Белоруссии 3 млрд евро только в случае перехода к демократии Подрядчик «Планеты океан» в Калининграда отстал от графика строительства на год Калининградцам обещают еще одну теплую неделю осени

Лента публикаций