«Искандеры» нанесли условные ракетные удары в Калининградской области «на фоне» учений НАТО

17.06.2019 4:39 0

«Искандеры» нанесли условные ракетные удары в Калининградской области «на фоне» учений НАТО

В Калининградской области проходят учения с участием ракетных комплексов «Искандер», сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Ракетчики скрытно выдвинулись на место учений, оборудовали стартовые позиции и выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника. После этого из-за «возможного ответного удара» позиционный район был сменен.

«Кроме того, боевые расчеты ракетного соединения флота отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности, а также по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника», — отметили в пресс-службе округа. В учениях приняли участие более 200 военнослужащих, задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.

Отмечается, что мероприятия «проходят на фоне стартовавшего в воскресенье 9 июня с.г. в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2019». В них принимают участие 18 стран-членов альянса, задействованы 44 военных корабля, 40 самолётов и вертолётов, а также около 12 тысяч военнослужащих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выручка торговой структуры «Содружества» в 2019 году упала почти на треть Жителей региона предупреждают о перебоях в телетрансляции Жители Прибрежного: мы голодаем уже 16 дней, губернатор так и не приехал Турист с Ямала водил жительницу Светлогорска в ресторан на похищенные у нее деньги Во время авиашоу в Польше рухнул самолет, пилот погиб (видео)

Лента публикаций