Иран нанес ракетный удар по военным базам США в Ираке

08.01.2020 11:09 0

В ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по двум военным базам в Ираке, на территории которых размещались американские военные. Как сообщает CNN, всего было выпущено более десятка ракет, граждане США в результате атаки, по предварительной информации, не пострадали.

Дональд Трамп отреагировал на это записью в «Твиттере», в которой отметил, что оценка потерь и нанесенного ущерба продолжается, но «пока все хорошо».

В то же время РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ сообщает, что в результате атаки погибли 80 человек

Ракетный удар был произведен спустя несколько дней после того, как Дональд Трамп приказал нанести удар, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф заявил, что это была реакция на его убийство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На предприятии Роскосмоса в Калининграде обнаружили вспышку коронавируса «Творится мрак»: капремонт дома-памятника на ул. Чернышевского растянулся на 9 месяцев В Польшу возобновили поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 млн человек В Москве во время протестной акции задержали почти 600 человек

Лента публикаций