Хронология ДТП с автобусом, вылетевшем на тротуар и врезавшимся в павильон

23.11.2019 12:29 0

Хронология ДТП с автобусом, вылетевшем на тротуар и врезавшимся в павильон

1. Вечером 22 ноября в Калининграде пассажирский автобус врезался в цветочный павильон Центрального рынка на ул. Горького.

2. Избежать возможных жертв ДТП на Центральном рынке удалось из-за того, что все пешеходы успели разбежаться с тротуара. Однако продавца, работавшего в павильоне, и двоих прохожих увезла скорая помощь. После осмотра медиками все трое были отпущены домой.

3. Директор компании-перевозчика «Тотем» Вячеслав Кальченко заявил, что аварии предшествовал дорожный инцидент с участием внедорожника. В УМВД подтвердили, что при совершении поворота произошло столкновение пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Кроме того, участниками ДТП стали еще два легковых автомобиля.

4. Позже в социальной сети «Вконтакте» было опубликовано видео, на котором видно, как автобус совершает маневр, вылетает на тротуар и врезается в павильон Центрального рынка.

5. Директор Центрального рынка Сергей Званок заявил, что возместить материальный ущерб, причиненный торговому павильону в результате ДТП, должна страховая компания перевозчика. Собственник торгового павильона посетовал на большой материальный ущерб.

6. Через несколько часов после инцидента с автобусом в администрации Калининграда сообщили о намерении провести проверки в компании-перевозчике и у других перевозчиков и заявили, что в случае необходимости пострадавшим будет оказана помощь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как открыть розничный магазин канцтоваров Рейсовый автобус Калининград-Пионерский столкнулся с микроавтобусом (фото) Вывоз и утилизация мусора от компании MellyGroup Андрей Ермак о предложении КПРФ отдать деньги «Фестивальной дирекции» учителям: это популизм Голикова предполагает, что сертификаты по уровню антител начнут выдавать в феврале

Лента публикаций