Губернатор: мы не можем раздавать людям маски, потому что их не хватает

01.05.2020 1:19 0

Губернатор: мы не можем раздавать людям маски, потому что их не хватает

Одноразовых медицинских масок в регионе все еще не хватает. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил в интервью телеканалу «Каскад» в четверг, 30 апреля.

Во время эфира один из зрителей обратился с требованием организовать в связи с введенным недавно масочным режимом бесплатную раздачу масок населению.

«К сожалению, мы сделать этого не можем просто в силу того, что масок не хватает. И не хватает их в принципе, и в нашей стране, и в других странах. Сейчас очень серьезно нарастили объем производства в РФ. И мы надеемся, что в первых числах мая мы увидим организованное производство фабричного типа одноразовых масок у нас в Калининграде. Есть предприниматели, которых мы кстати прокредитовали <...> под 0,1%, и они уже изготовили и везут оборудование, будут налаживать производство здесь, тоже достаточно в большом объеме», — сказал Алиханов.

По словам главы региона, во всех аптеках продаются многоразовые маски. «Проблемы в том, чтобы приобрести многоразовую маску, сейчас точно нет вообще», — отметил губернатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде перед Новым годом хотят расставить на улицах 200 сосен и елок за 4 млн рублей Вечерний @Калининград: божекоровий заговор, дорогие чиновники и кино про бассейн Под Янтарным снова погиб дайвер Волейболистки калининградского «Локомотива» стали чемпионками России Экс-главе облисполкома «Единой России» Суворову не удалось выйти из СИЗО

Лента публикаций