Горвласти: в Южном парке появится вантовый мост

25.08.2019 4:49 0

Горвласти: в Южном парке появится вантовый мост

Южный парк к концу октября «значительно преобразится». В частности, там появится вантовый пешеходный мост, который станет доминантой парка, сообщил в своем фейсбуке глава горсовета Андрей Кропоткин.

Длина пролета моста будет 25 метров, ширина — 3 метра. «Сейчас подрядчик думает над интересным решением в плане освещения моста», — отметил Кропоткин. Сооружение построят в рамках проекта благоустройства, который предусмотрен муниципальной программой «Развитие ландшафтных парков города Калининграда». Стоимость проекта — 45 млн рублей. Помимо установки моста, он предусматривает установку освещения, обустройство пешеходных дорожек, детской площадки, мест отдыха, а также озеленение и установку малых архитектурных форм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Советском проспекте BMW вылетел на тротуар (видео) Синоптики обещают Калининградской области жаркие выходные без дождей Умер музыкант и актёр Пётр Мамонов «Ты меня достал»: что известно о убийстве семьи у Центрального рынка На участках и на кухне: как в Калининградской области прошёл первый день выборов

Лента публикаций