Горвласти: увеличивать зимние каникулы из-за роста заболеваемости среди детей пока планов нет

21.12.2021 14:29 1

В Калининграде начался подъем заболеваемости сезонными ОРВИ и гриппом, однако увеличивать зимние каникулы пока планов нет. Об этом заявила журналистам глава горадминистрации Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 21 декабря.

По ее словам, сейчас на карантине находятся 28 групп в детсадах и 183 класса в 37 школах. «Эта ситуация ничем не отличается от предыдущих периодов, просто мы так с вами привыкли жить в эпоху коронавируса, что мы забыли, что существуют другие заболевания, — прокомментировала Елена Дятлова.- Пока закрывать раньше срока не планируем, работать будут как и каждый год, прививаем детей, если где-то [заболевших] больше, чем 20%, — закрываем».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Псаки: США не стремятся к эскалации отношений с Россией, а хотят сотрудничать В Ладушкине собираются перекрыть движение из-за празднования Дня Победы Путин подтвердил, что учебный год в России начнется 1 сентября Пропавшая 8-летняя девочка вернулась домой В регионе фиксируют снижение количества трудовых мигрантов из-за коронавируса

Лента публикаций