Der Spiegel: следы яда нашли на бутылке, из которой предположительно пил Навальный

04.09.2020 22:59 2

Der Spiegel: следы яда нашли на бутылке, из которой предположительно пил Навальный

Лаборатория бундесвера нашла вещество из группы «Новичок» в образцах крови, мочи и кожи политика Алексея Навального. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на Der Spiegel.

По данным немецкого издания, об этом стало известно на закрытой встрече канцлера Ангелы Меркель с шестью министрами. «Следы были найдены не только в образцах крови, мочи и кожи Навального, но и на бутылке, которую он взял с собой в поездку. Родственники сохранили ее после произошедшего и передали врачам в Берлине. Предположительно, Навальный пил из этой бутылки, когда уже был отравлен, и оставил на ней следы яда», — пишет Der Spiegel.

Напомним, ранее правительство Германии заявило, что Навальный был отравлен боевым веществом группы «Новичок» нервно-паралитического действия. В МИД РФ сочли, что это заявление лишено фактуры, а Германия пренебрегает существующими механизмами сотрудничества. При этом, в НАТО не сомневаются, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На фестивале «Калининград Сити Джаз» выступит ученик Астора Пьяцоллы Росстат зафиксировал рост средних розничных цен на бензин за неделю СМИ: финал Лиги чемпионов 2021 года пройдет в России УМВД: в Калининграде два дня назад пропала 16-летняя школьница Калининградская область занимает седьмое место в рейтинге регионов по уровню вакцинации

Лента публикаций