Главное о коронавирусе в пятницу, 5 июня

06.06.2020 7:19 1

Главное о коронавирусе в пятницу, 5 июня

В Калининградской области за минувшие сутки выявили 35 новых случаев заражения COVID-19. У 23-х из них диагностирована пневмония, в том числе у одного пациента — в тяжёлой форме. Выписано по выздоровлению 22 человека. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 1700 случаев заражения. Выздоровели 740 человек, 29 умерли. В России в целом инфицированных за сутки 8 726 (в 85 регионах), умерли 144 человека. Всего с начала пандемиии в стране зарегистрировано 449 834 случая, общее число выздоровевших — 212 680.

Коронавирус выявили у министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой. Заболевание у нее протекает в легкой форме. Круг контактов заболевшего министра сейчас проверяют, пока в руководстве правительства Калининградской области случаев коронавируса больше не выявлено.

Также инфекция подтверждена у главврача кардиоцентр в пос. Родники. Главврач участвует в обходах пациентов, круг его контактов очень широк — медучреждение закрыли на обсервацию. Новых пациентов кардиоцентр не принимает, старые и персонал не смогут его покинуть в течение ближайших недель, пока не завершится инкубационный период и не придут результаты анализов — так, как это недавно было в областной больнице.

Впервые за месяц с лишним въезд в прибрежные муниципалитеты на предстоящие выходные решено не закрывать. А вот променады остаются закрытыми.

Со следующей недели страны Балтии намерены возобновить свободное сообщение с Польшей. А еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон заявила, что Шенгенская зона начнёт вновь полностью функционировать не позднее конца июня. Предполагается, что большинство стран Евросоюза откроет внутренние границы с 15 июня. Закрытие внешних границ главы МВД ЕС предложили продлить до конца месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Многодетная калининградка попалась на удочку мошенников Власти РФ обсуждают возможность временного запрета экспорта бензина В регионе за сутки выписанных пациентов оказалось в 2,5 раза больше, чем заболевших Калининградской области выделили 155 млн руб. на благоустройство общественных пространств В Калининграде передано в суд уголовное дело гендиректора компании, обманувшей дольщиков

Лента публикаций