В Калининграде выдали разрешение на строительство поликлиники на Сельме

02.09.2020 17:49 2

В Калининграде выдали разрешение на строительство поликлиники на Сельме

«Региональное управление заказчика капитального строительства» получило разрешение на строительство поликлиники на Сельме. Сведения об этом опубликованы на сайте правительства Калининградской области. Пять зданий амбулаторно-поликлинического учреждения должны быть построены на ул. Согласия до 31 августа 2022 года.

Как ранее писал «Новый Калининград», областное правительство выделило на строительство амбулаторно-поликлинического учреждения на ул. Согласия 1,6 млрд рублей. Площадь будущей поликлиники — 12000 кв. метров. Губернатор Антон Алиханов говорил, что в 2020 году планируется начать строительство двух поликлиник.

В феврале 2020 года министр здравоохранения Александр Кравченко сообщил, что строительство поликлиники на Сельме начнётся в 2020 году и должно быть завершено в 2021-м. Вторую поликлинику планируется построить на Аллее Смелых.

Новые поликлиники будут отдельно стоящими зданиями, каждая, согласно типовому проекту, рассчитана на 150 тыс. человек приписного населения. «Они как точки должны стать основные для амбулаторной помощи, с диагностической базой кстати», — пояснил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: балтийские зрелища, черняховский форсаж и арифметика чиновников Глава минсоца назвала причины падения рождаемости в регионе Калининградцу грозит уголовное дело за отказ платить алименты усыновлённому ребёнку «Корабль идет ко дну»: в суде показали видеозапись ночи в ОМВД, когда погиб Вшивков Минфин хочет наказывать уголовно за нелегальный ввоз алкоголя и сигарет из стран ЕЭАС

Лента публикаций