Гидрометцентр: 2019 год станет самым теплым в России за историю наблюдений

06.12.2019 15:49 0

Гидрометцентр: 2019 год станет самым теплым в России за историю наблюдений

По расчетам Гидрометцентра, 2019 год станет самым теплым в России за историю метеонаблюдений. Об этом в пятницу, 6 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора учреждения Романа Вильфанда.

Он пояснил, что период с января по ноябрь уже стал самым теплым в истории наблюдений. «Учитывая тот факт, что по прогнозам Росгидромета в декабре температура ожидается существенно выше нормы, можно спрогнозировать с большой степенью вероятности, что для России нынешний год будет самым теплым за всю историю наблюдений», — цитирует издание Вильфанда.

Он также отметил, что минувшая осень при этом стала самой теплой в северной части страны.

В целом на земном шаре этот год имеет шансы стать самым теплым, но пока не «догоняет» абсолютный рекорд 2016 года, добавил эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Корабль идет ко дну»: в суде показали видеозапись ночи в ОМВД, когда погиб Вшивков В СК озвучили одну из версий смерти матери и ребенка, которых нашли мумифицированными Центробанк обнародовал информацию о годовой инфляции в России На переделку проекта ремонта кирхи в Славске нужно почти 4 млн. Ранее ремонт остановили В Калининграде в автомобиле риелтора обнаружили амфетамин

Лента публикаций