ГИБДД в праздники проводит операцию по поиску нетрезвых водителей

01.05.2019 7:32 0

ГИБДД в праздники проводит операцию по поиску нетрезвых водителей

Госавтоинспекция региона в предстоящие праздничные дни намерена усилить контроль за трезвостью водителей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе УМВД.

«Автолюбители будут массово выезжать в места отдыха, на побережье или пригородные зоны, в связи с чем сотрудниками Госавтоинспекции повсеместно будут осуществляться мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения», — отметили в полиции. С начала года в Калининградской области зарегистрировано 15 ДТП, произошедших по вине нетрезвых автомобилистов. В результате 7 человек погибли и 21 получили ранения. За управление в нетрезвом виде либо отказ от медицинского освидетельствования задержан 851 водитель.

Как напомнили в УМВД, управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в аналогичном состоянии, влечет штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и пешеходам не оставаться безразличными к безопасности родных и близких и своевременно сообщать о нетрезвых нарушителях на телефон горячей линии 552-811.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобрнауки рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение ВЦИОМ: политическая активность россиян достигла минимума за 17 лет Официально в Калининградской области от COVID умерли еще 4 человека Семью этим не прокормишь: мы поговорили с пожарным, спросившим Путина о зарплате Директор «Альтримо»: кассовый разрыв у нас 7 млн, власти дали кредит — 315 тыс.

Лента публикаций