ГИБДД предупреждает калининградских водителей о массовых проверках на трезвость

14.08.2020 14:09 1

ГИБДД предупреждает калининградских водителей о массовых проверках на трезвость

Госавтоинспекция предупреждает водителей о массовых проверках на трезвость в регионе. Профилактическое мероприятие будет проходить с 14 по 16 августа.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Повторное подобное нарушение в течение года влечёт уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. По ней предусмотрено до двух лет лишения свободы, а также лишение права управления транспортным средством на срок до трёх лет и штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

О фактах нетрезвого вождения следует сообщать в дежурную часть по телефону горячей линии 8 (4012) 552-811.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В порту Калининграда задержали 26 тонн куриного мяса из Аргентины Посольство просит россиян сообщить до 22 августа о желании уехать из Афганистана Житель области на автомобиле умышленно сбил прохожего и проехал ему по ноге Калининградец сломал знакомому лобную кость в ходе спора о полезности товаров Жительница Черняховска спугнула злоумышленника, пытавшегося угнать ее авто с АЗС

Лента публикаций