Власти Башкирии рассказали, как обезопасить себя в общественном транспорте

14.08.2020 12:59 1

Власти Башкирии рассказали, как обезопасить себя в общественном транспорте

Нередко в социальных сетях жители Башкирии жалуются на то, что в вечернее и утреннее время автобусы переполнены. По их мнению, это небезопасно, поскольку из-за этого может увеличиться заболеваемость коронавирусом. Сегодня во время пресс-конференции в уфимской мэрии начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов заявил, что случаев заболеваний COVID-19 в общественном транспорте не наблюдается.

«В часы пик автобусы действительно заполняются. Мы заставляли перевозчиков приобрести дезинфицирующие средства и обрабатывать транспорт. Когда мы выезжали, проверяли, перевозчики наглядно показывали, какими средствами они обрабатывают и какие меры они применяют», – рассказал он.

Жителям республики порекомендовали обязательно использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, в том числе надевать маски и перчатки. «По-другому, к сожалению, не получится», – отметил Юланов.

Также он добавил, что в период эпидемии «Башавтотранс» выпускал максимальное количество транспортных средств. «"Башавтотранс" понёс существенные потери, заполняемость была незначительной, но он продолжал работать», – заключил Юланов.

Ранее sallaty.ru писал, как эпидемия коронавируса повлияла на транспортную сферу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неизвестные «заминировали» 10 больниц в Москве, включая Коммунарку В России отзывают более 7,5 тыс. автомобилей Jeep Grand Cherokee 8-летний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Калининграде Доклад НАТО: в странах Балтии нужно больше наших войск, чтобы снизить риск войны Хабиб Нурмагомедов выставил на аукцион свои перчатки в пользу Миланы Семеньковой

Лента публикаций