«Гениальный проектировщик»: у гостиницы «Калининград» установили пандус под углом 45°

25.04.2021 6:19 1

«Гениальный проектировщик»: у гостиницы «Калининград» установили пандус под углом 45°

Фото Романа Аранина

В центре Калининграда на лестнице у гостиницы «Калининград» установили небезопасный пандус. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в субботу рассказал руководитель калининградской общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Аранин.

«Ну вот только отвлечешься, и какой-нибудь гениальный проектировщик обязательно родит вот такой „шедевр“ с пандусом под 45 градусов. И как назло прямо под надписью „Калининград“», — отметил Аранин в своем «Фейсбуке».

По его словам, наклон пандуса составляет ориентировочно 45 градусов при допустимых 6 градусах. «Этот пандус выполнен с нарушениями и является небезопасным для колясочников. Уже давно известно, как можно грамотно решить вопрос с этими четырьмя ступенькам. Мы уже не говорим о таких мелочах, как неправильные поручни. Сейчас мы выясняем, кто является проектировщиком и подрядчиком данного объекта, и кто принимал его на уровне города. Планируем собрать всех этих людей, выдать им по инвалидной коляске и предложить спуститься по этому пандусу. А потом расскажем, как элементарно можно было сделать эту лестницу доступной для всех», — сказал Роман Аранин корреспонденту «Нового Калининграда».

«Новый Калининград» направил в администрацию города информационный запрос по поводу случившегося.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, на сколько сократят субсидии калининградскому бизнесу в 2020 году Театр оперативных действий: фоторепортаж из сквера на Грекова, где нашли мину (фото) Германия опасается, что новые санкции против Nord Stream 2 затронут ее госведомства Очевидцы сообщают о сбитом под Гурьевском пешеходе На ледовой арене «Альбатроса» стартовал сезон катаний на коньках

Лента публикаций