ФСБ: задержан россиянин, готовивший теракт в Москве

16.07.2021 8:39 2

ФСБ России сообщила о предотвращенном теракте в Москве, планировавшемся в местах массового скопления людей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ведомства.

В столице задержан гражданин РФ, который намеревался совершить теракт, подорвав самодельное взрывное устройство. По данным ФСБ, инструкции предполагаемый террорист получал из Сирии.

«В оборудованном им тайнике обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства, а в используемых средствах связи — инструкции по его изготовлению и переписка с находящимися в Сирии членами международных террористических организаций», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело,«личность террориста в интересах следствия не разглашается», отметили в ФСБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: после Канта, сломанная модернизация и жизнь в очереди Мэрия предупреждает о перекрытии движения из-за закладки мемориала сотрудникам ФСБ Вечерний @Калининград: сплошное разочарование, трамвай без конца и холодная отставка Польская шашистка убрала флаг своей страны в знак солидарности с россиянкой Из-за нехватки денег работодатели задолжали россиянам 2,5 млрд рублей

Лента публикаций