Фестиваль «Калининград Сити Джаз» хотят вернуть в Центральный парк

23.08.2021 1:29 1

Фестиваль «Калининград Сити Джаз» хотят вернуть в Центральный парк

Губернатор региона Антон Алиханов заявил о планах провести юбилейный фестиваль «Калининград Сити Джаз» в 2022 году в Центральном парке областного центра, а не на острове И. Канта. Намерение он озвучил в воскресенье, 22 августа, на церемонии закрытия фестиваля короткометражных фильмов «Короче».

Эту информацию «Новому Калининграду» также подтвердили в оргкомитете фестиваля. По словам организаторов, с инициативой изменения места проведения выступило региональное правительство.

«Калининград Сити Джаз» дважды намеревались провести на острове И. Канта: в 2020 и в 2021 годах, однако оба раза он был отменен из-за пандемии коронавируса. До этого фестиваль ежегодно на протяжении 14 лет проходил в Центральном парке.

О намерении сменить площадку президент «Калининград Сити Джаза» Владимир Кацман впервые публично заявил в августе 2019 года. Позже это решение организаторы объяснили претензиями к ним со стороны руководства Центрального парка.

После объявления о переезде на остров Канта Владимир Кацман также заявлял, что правительство Калининградской области стало официальным спонсором фестиваля. «Мы присосались к бюджету», — говорил он, отмечая, что региональный бюджет должен покрыть около трети расходов на фестиваль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция: ректор БФУ им. Канта спас пенсионерку, которая шла по улице раздетой Вопросы, жалобы — позвони: в больницах поставили телефоны прямой линии Власти прогнозируют сокращение турпотока в Калининградскую область в три раза На областном градосовете обсудили облик нового офисного центра у Верхнего озера (эскиз) Эксперты назвали месяцы, когда турпутевки пользуются наибольшим спросом у россиян

Лента публикаций