Для Амалиенау власти хотят ввести понятие «район городских вилл»

04.09.2021 16:29 1

Для района Амалиенау и еще нескольких мест исторической застройки планируется ввести понятие «район городских вилл» и жестко ограничить высотность зданий. Об этом глава региона Антон Алиханова заявил в интервью телеканалу «Каскад».

«По поводу Амалиенау и ряда других мы вообще хотим ввести понятие „район городских вилл“, чтобы там вообще выше трех этажей ничего было нельзя строить. Но этот вопрос пока в проработке. А так мы высотность ограничили, у нас в пределах первого вального кольца Кёнигсберга нельзя ничего строить выше семи этажей, и мы от этого правила не отходим, за исключением того, что уже строились и какие=то были выданы разрешения. Есть только два исключения из этого правила — территория вокруг Дома Советов и территория острова Октябрьский. Остальное — не выше семи этажей. А все, что за пределами, по общему правилу не выше девяти этажей, либо можно выше, но по отдельному решению градсовета в обмен, скажем так, на какие-то действия в отношении городской инфраструктуры: дополнительные садики, школы и так далее», — сказал губернатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой: аварийщики из прибрежной зоны не хотят оттуда уезжать, надо доплачивать Качественный отдых в онлайн казино Вулкан 24 Аркадий Ротенберг заявил, что «дворец» под Геленджиком принадлежит ему Елена Бабура: говорить о коллективном иммунитете сейчас преждевременно На ул. Суворова загорелись сараи

Лента публикаций