Детский омбудсмен предлагает амнистировать беременных и многодетных матерей

11.09.2019 7:29 0

Детский омбудсмен предлагает амнистировать беременных и многодетных матерей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с инициативой провести амнистию, которая может затронуть более 3 тыс. несовершеннолетних, беременных, матерей-одиночек, женщин из многодетных семей. Омбудсмен предлагает освободить их от наказания либо сократить сроки за нетяжкие преступления. Предложение направлено в адрес председателя Государственной думы Вячеслава Володина, пишет «Коммерсант».

Уточняется, что данные меры не будут распространяться на матерей, лишенных родительских прав, на рецидивистов и на тех, кто совершил преступления против несовершеннолетних.

Всего в учреждениях уголовно-исправительной системы находятся более 540 тыс. человек, из них более 43 тыс.— женщины. При женских колониях работают 13 домов ребенка, в них проживают 455 детей. В воспитательных колониях находятся более 1,3 тыс. несовершеннолетних, в СИЗО — 915.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прочные и надежные тенты и брезенты Под Пионерским сбили двухлетнего ребенка и его мать. Женщина погибла, а водитель скрылся В Генпрокуратуре задумались о заочном наказании организаторов незаконных акций из-за рубежа «Балтика» благодаря домашней победе поднялась на 2-е место в ФНЛ Реконструкцию Аллеи Смелых оценили в 1,5 млрд рублей

Лента публикаций