Что посмотреть в Сочи?

18.03.2022 22:23 6

Что посмотреть в Сочи?

Сочи — город на юго-западе России, расположенный на берегу Черного моря, недалеко от Кавказских гор. Это всегда был курорт для россиян и популярное место в летний сезон. К тому времени, когда Россия получила возможность проводить Олимпийские игры, она также стала зимним курортом с 4 качественными горнолыжными зонами в горах. Детально о том, что посмотреть в сочи вы можете узнать по ссылке, а мы лишь пройдемся по основным направлениям.

 

Здесь самая дружелюбная среда для людей с ограниченной подвижностью. К тому же большая часть текстовой информации дана как на русском, так и на английском языке. Местные жители в основном ориентированы на туристов и дружелюбны, готовы помочь. Некоторые даже говорят по-английски. Здесь нет ни заводов, ни другой работы, поэтому все работают с туристами, это профессия и стиль жизни. Если вы приедете в Сочи, вас встретит неожиданный уровень гостеприимства.

Дендрарий

На юго-восточной окраине города находится прекрасный дендрарий Сочи с более чем 1500 видами деревьев и кустарников, в том числе многочисленными видами пальм. Это расслабляющее место, чтобы побродить некоторое время. Дабы полюбоваться живописным видом, поднимитесь по канатной дороге наверх и спуститесь обратно.

Ленинская мозаика

Как насчет этого сверкающего красного 8-метрового снимка головы Ильича в качестве фона для ваших праздничных фотографий? Эта красота была открыта в 1980 году.

Парк Ривера

Парк Ривера — это небольшой, но оживленный зеленый ландшафт с пешеходными дорожками, играми и аттракционами для детей. Это приятное место для прогулки, особенно с детьми. Некоторые из пальм здесь были посажены советскими и российскими космонавтами. Еще больше об этих удивительных местах читайте на сайте media.halvacard.ru, на страницах которого ведется тот самый знаменитый бог.

Музей истории

Это небольшой музей, который углубляется в архоисторию города, его морские корни. Что выделяется среди экспонатов, так это космический модуль с капсулой «Союз-9», которая вернулась на Землю в июне 1970 года после 18 дней нахождения на орбите. На борту был местный парень инженер Севастьянов и его пилот Николаев.

Музей искусства

Художественный музей расположен посреди зеленого парка в классическом здании, которое само по себе является произведением искусства. В постоянную коллекцию входят неповторимые, веющее давней историей полотна и иконы прошлых веков, а также предметы нумизматики и вооружения первого столетия нашей эры.

Предыдущая новость

Россия разгромила Сан-Марино в последнем отборочном матче Евро-2020 Число инфицированных коронавирусом в России увеличилось Под мостом на ул. Островского застрял автобетоносмеситель (фото) В регионе явка на голосовании по Конституции оказалась в 1,5 раза ниже общероссийской Гендиректор ВОЗ призвал мировое сообщество инвестировать в подготовку к новым пандемиям

Лента публикаций