Белоруссия приостановила экспорт российских нефтепродуктов

23.04.2019 10:59 0

Белоруссия приостановила экспорт российских нефтепродуктов

Белоруссия вынужденно приостановила экспорт бензина и дизтоплива на Украину, в Польшу и страны Балтии из-за поступления некачественной российской нефти. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова заместителя гендиректора Белорусской нефтяной компании (БНК) Сергея Гриба.

«Приостановлена поставка светлых нефтепродуктов — бензинов и дизтоплива — в Украину, Балтию и Польшу», — сказал Гриб журналистам, комментируя последствия сокращения объемов нефтепереработки на белорусских НПЗ из-за поступления некачественной нефти из РФ.

«На текущий момент контрактные обязательства приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью», — добавил Гриб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура: уголовное дело Хряпченко из ФСБ на утверждение не поступало Госдума проголосовала в первом чтении за сокращение субсидий области в 2019 году «Спортклубы» в Суздальском лесу начали разрушаться. Из-за них застройщик получил зеленую зону МИД РФ усмотрел в новых американских санкциях против России «бессилие США» Горвласти намерены расширить проспект Победы

Лента публикаций