«Балтика» проиграла «Химкам» по пенальти, но вышла в 1/8 Кубка России. Объясняем почему (фото)

27.10.2021 23:49 2

«Балтика» уступила «Химкам» в серии послематчевых пенальти кубковой встречи, состоявшейся в среду, 27 октября, в Калининграде, однако вышла в 1/8 финала турнира. Гандикап, позволяющий рассчитывать на проход в следующую стадию кубка после группового этапа, балтийцы обеспечили себе еще в августе в Саранске, где обыграли местный футбольный клуб со счетом 2:1. «Химки» же позже сыграли с «Саранском» вничью. После этого калининградской команде достаточно было не проиграть подмосковному клубу в очной встрече в основное время, чтобы обеспечить себе первое место в группе (согласно регламенту Кубка России сезона 2021/2022, за ничью в основное время и поражение по пенальти команде присуждается одно очко).

Основное время встречи «Балтики» и «Химок» закончилось со счетом 0:0, хотя хозяева чуть больше владели мячом и нанесли в два раза больше ударов в сторону ворот, чем гости (13 — 6, 7 из них пришлись в створ у «Балтики», 2 — у «Химок»). В серии пенальти же удачливее оказались гости: они реализовали 5 из 6 ударов (единственный промах — на счету экс-футболиста сборной России Дениса Глушакова), а балтийцы дважды были неточны.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка, чей муж на Северном вокзале погиб от удара током, засудила РЖД Качественный ремонт СКУД от профессионалов Власти рассказали, сколько денег реально получил бизнес на восстановление памятников Полиция показала видео смертельного ДТП на ул. 9 Апреля (видео) Электроэнергия для калининградских строителей за год подорожала на 23%

Лента публикаций