Багровые реки, мощеные берега: в Светлогорске открыли парк «Муза» (фото)

29.12.2019 20:00 0

27 декабря в Светлогорске открыли Парк «Муза», расположенный на берегу Тихого озера. Проект является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Парк включает амфитеатр (универсальную площадку для проведения концертов, дискотек и кинопоказов), площадку для выставок и пленеров, скульптуры, площадки с игровыми и спортивными конструкциями для взрослых и детей, беседки.

Благоустройство стоимостью 76,1 млн руб. должны закончить до 20 ноября 2019 года, но, согласно информации на сайте госзакупок, за три месяца подрядчик (его выбрали только после повторных торгов) выполнил работы на сумму 8,3 млн руб.

Фотокорреспондент «Нового Калининграда» побывал в приморском городе и осмотрел объект.

Фото — Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликовано видео, на котором автобус врезается в павильон Центрального рынка (видео) «Продукты питания» раскрыли объем господдержки по «Проблеме-2016» Ради строительства Приморского кольца в Янтарном изымают 15 дачных участков В МЧС сообщили обстоятельства крушения вертолёта в Куршском заливе В России утверждена программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи

Лента публикаций