Алиханов внес в Окрсовет Янтарного вопрос о недоверии Заливатскому

16.10.2020 12:09 2

Алиханов внес в Окрсовет Янтарного вопрос о недоверии Заливатскому

Губернатор Антон Алиханов внес на рассмотрение Окружного совета депутатов Янтарного вопрос о недоверии главе администрации Алексею Заливатскому. Об этом сообщается в пятницу, 16 октября, в муниципальной газете «Наш Янтарный».

По данным издания, дата заседания Совета депутатов, на котором будет рассмотрен данный вопрос, не назначена, посколько Алексей Заливатский находится на больничном с 5 октября по настоящее время.

Ранее стало известно о внесении прокурором области Александром Авдеевым представления губернатору Антону Алиханову о направлении в совет Янтарного заявления о прекращении полномочий Заливатского в связи с утратой доверия. В своем представлении прокурор писал, что Заливатский не задекларировал часть дохода, полученного в 2019 году, а также землю в рамках имущественного комплекса в Зеленоградске. Однако фактическая продажа данного имущественного комплекса состоялась только в феврале 2020 года, поэтому доходы от сделки Заливатский планировал отражать по итогам 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд определил наказание советчанину за повторное нетрезвое вождение Калининградец избил соседа резиновой дубинкой из-за детской ссоры на площадке В «Лукойле» заявили, что цены на бензин в России снижаться не будут В Зеленоградске водитель «Рено» сбил на переходе 7-летнюю девочку В первых числах октября на Киевской должны начать строить тротуары

Лента публикаций