Алиханов: планируем ввести онкоцентр в эксплуатацию к лету 2022 года

05.09.2020 21:59 2

Алиханов: планируем ввести онкоцентр в эксплуатацию к лету 2022 года

Внешние стены онкоцентра в Родниках планируют достроить в течение 6 недель. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в своем Instаgram.

«Заехал проверить стройку онкоцентра. Подрядчик наращивает мощности, весь монолит и внешние стены будут завершены в течение 6 недель. Работы смещаются внутрь здания на монтаж инженерных систем и внутренних перегородок. Планируем ввести в эксплуатацию к лету 2022 года», — написал глава региона.

Напомним, в июле стало известно, что новый генеральный подрядчик онкологического центра в Родниках получил претензию в связи с тем, что спустя два месяца после заключения контракта ООО «Пэтруско» не предоставило на согласование график строительства. Из-за этого от компании потребовали в течение 10 дней выплатить штраф в размере 100 тыс. руб.

Новый контракт был подписан в конце апреля. По его условиям, работы должны были начаться в мае. Из-за передачи объекта другому подрядчику срок возведения центра сдвинулся на полтора года. Согласно извещению, контракт стоимостью более 3,6 млрд руб. был подписан с московской компаний «ПЭТРУСКо» 30 апреля. Подрядчик уже должен присутствовать на объекте. Все работы планируется закончить до 25 мая 2022 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Росморпорт» не нашел фирму, пожелавшую сохранить недостроенный порт в Пионерском Минфин: «тучные времена» в российской экономике прошли Только в добрые руки: полицейские ищут новых хозяев для служебных собак (фото) В Роспотребнадзоре назвали ситуацию с COVD-19 в Калининградской области сложной На двухъярусном мосту застрял грузовик, перевозивший контейнер (видео)

Лента публикаций