В Саратове учредили литературную премию имени Константина Федина

06.09.2019 0:19 0

В Саратове учредили литературную премию имени Константина Федина

САРАТОВ, 5 сентября, sallaty.ru. В России появилась новая литературная премия. Ее будут вручать в Саратове за произведения, продолжающие традиции отечественной литературы.

Власти Саратова учредили новую литературную премию. Она будет носить имя русского писателя и журналиста Константина Федина, наиболее известного романами «Города и годы» и «Братья» о судьбах интеллигенции в революционные годы. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Премия имени Федина будет присуждаться раз в два года по двум номинациям: «Творческий поиск» (до 35 лет включительно) и «Творческая зрелость» (36 лет и старше). На победу в конкурсе могут претендовать писатели, которые представляют культуру Саратова и создают произведения, продолжающие традиции отечественной литературы. Первое вручение премии пройдет до 1 ноября, уточняет ИА «Взгляд-инфо».

Ранее «sallaty.ru» писал, что согласно опросу ВЦИОМ россияне чаще покупают книги, чем читают их.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция: в Калининграде рабочие гнались 10 км за мужчиной, укравшим инструмент Калининградский зоопарк передумал закрываться из-за шторма На Горького пенсионер сбил ребенка, который ехал по переходу на самокате (видео) Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин умер Очевидцы: на ул. Чкалова в Калининграде провалился асфальт (фото)

Лента публикаций