В России вступил в силу закон, ужесточающий наказание за непропуск скорой

06.08.2019 2:19 0

В России вступил в силу закон, ужесточающий наказание за непропуск скорой

МОСКВА, 6 августа, sallaty.ru. Воспрепятствование работе медиков отныне будет караться штрафом до пяти тысяч рублей.

Во вторник, 6 августа, в России вступает в силу закон, который ужесточает ответственность водителей за непропуск машин скорой помощи, когда те едут к пациентам.

Так, отказ пропустить машину скорой помощи с включенными мигалками и звуковым сигналом тперь будет наказываться штрафом до пяти тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от трех месяцев до года. Ранее за аналогичное нарушение был предусмотрен штраф до 500 рублей или лишение прав на срок до трех месяцев.

Закон, ужесточающий наказание водителям за непропуск скорой, был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце июля. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях ранее были разработаны главой комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрием Морозовым и вице-спикером ГД Ириной Яровой, также в работе принимала участие министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Напомним, недавно Министерство здравоохранения обнародовало статистику времени приезда скорой помощи по регионам за прошлый год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидцы: на переходе на проспекте Победы сбили пешехода Синоптики обещают калининградцам холод и ночные заморозки в выходные На двухъярусном мосту застрял грузовик, перевозивший контейнер (видео) В Калининграде разрешили вырубить 324 дерева ради строительства детсада Энергетики назвали причину отключения света в Центральном районе

Лента публикаций