УФАС приостановило конкурс на строительство суда в Кирове

14.11.2019 10:49 0

УФАС приостановило конкурс на строительство суда в Кирове

КИРОВ, 14 ноября, sallaty.ru. Найти застройщика для суда не могут с прошлого года. Стоимость контракта менялась уже несколько раз.

В Кирове 11 ноября должны были выбрать подрядчика на строительство нового здания Ленинского районного суда. Однако конкурс был приостановлен УФАС после поступившей жалобы. Сведения об этом появились на портале госзакупок.

К антимонопольщикам обратилось ООО «Пару Груп» из Дагестана. В компании посчитали, что конкурсная документация не соответствует постановлению правительства в части определения штрафов и пени. На время рассмотрения жалобы процедура заключения контракта была приостановлена. Пока на участие в конкурсе поступила только одна заявка. Ее подал кировский застройщик «АТЭКС».

Отметим, новое здание Ленинского суда появится в слободе Курочкины. Максимальная цена контракта составляет 99,7 млн рублей. Отметим, конкурс мог завершиться еще в апреле, но на него не было подано ни одной заявки – судя по всему, строителей тогда насторожила слишком низкая стоимость объекта – 90 млн рублей. Кроме того, конкурс проводился в конце 2018 года – тогда за строительство суда предлагали 199 млн рублей. Однако тогда единственную заявку отклонили, и торги не состоялись.

Ранее «sallaty.ru» сообщал о том, что апелляцию по делу парка Победы начнут рассматривать 28 ноября. Приговор не устроил ни прокуратуру, ни обвиняемого, ни потерпевших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Сколково» подсчитали ежегодные траты здравоохранения России на курильщиков Вечерний @Калининград: президент в изоляции, подвешенный замок и номера мошенников Юткин: для малого бизнеса цена электричества в начале года выросла на 12% Набиуллина призвала своевременно завершить программу льготной ипотеки В Калининграде до августа закрывается движение по ул. Дачной

Лента публикаций