Скандальная стройка в омском парке продолжилась. Мэрия оказалась бессильна

04.10.2019 14:49 0

Скандальная стройка в омском парке продолжилась. Мэрия оказалась бессильна

ОМСК, 4 октября, sallaty.ru. В омском парке имени 30 лет ВЛКСМ возобновили строительство торгового комплекса, против которого выступали горожане. Решение оказалось в пользу предпринимателя, а чиновники мэрии не смогли найти рычаги воздействия.

Застройка парков и зеленых зон – проблема многих российских городов. Омск – не исключение. Компания «Кедр» планирует возвести посреди парка новый торговый центр. Жители Омска и в особенности близлежащих домов возмущены ситуацией. Очевидцы в соцсетях отмечают, что на земельных участках уже появилась строительная техника и работы по возведению торгово-развлекательного мулькомплекса продолжены.

В департаменте имущественных отношений администрации Омска корреспонденту «sallaty.ru» сообщили, что городские власти пытались расторгнуть с подрядчиком в судебном порядке, но это сделать не удалось.

Известно, что у власти появятся новые правовые рычаги по изъятию участков только в том случае, если компания не успеет уложиться в срок. Житель Омска и политолог Андрей Рудаков в разговоре с корреспондентом «sallaty.ru» заметил, что парки нельзя было отдавать под строительство.

Ранее «sallaty.ru» сообщал о том, что строительство четырехэтажного здания на территории парка начало в 2012 году. Однако вскоре объект был заморожен. Причиной стали многочисленные жалобы горожан и как следствие – судебные тяжбы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске «Фольксваген» сбил пожилого мужчину «Россия» объявила об увеличении числа рейсов из Санкт-Петербурга в Калининград Источник: на съезде с моста на Остров умер один из участников полумарафона Жозеп Боррель: Евросоюз видит своей нынешней целью сдерживание России У водоема в Московском районе найдено тело мужчины с огнестрельным ранением

Лента публикаций