Под Петербургом прохожие нашли минометную мину времен ВОВ

29.05.2019 13:19 1

Под Петербургом прохожие нашли минометную мину времен ВОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, sallaty.ru. Сотрудники специальных служб отвели гранату в полигон.

Накануне под Санкт-Петербургом прохожие обнаружили минометную мину времен Великой Отечественной войны. Граната находилась в Пушкинском районе на Фермской дороге возле дома №2, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. Спустя несколько часов на место прибыл наряд Западного военного округа. Они погрузили опасную находку в транспорт и отвезли на полигон для дальнейшей утилизации.

Как сообщают «Невские Новости», в ходе операции никто не пострадал.Напомним, ранее в Петергофе у одного из жилых домов по Собственному проспекту была найдена мина времен Великой Отечественной войны. Известно, что боеприпас был найден при проведении земляных работ. О находке рабочие сообщили в экстренные службы. Минометную мину калибром 122 мм изъяли сотрудники ОМОНа Росгвардии. При проведении операции никто не пострадал.

Сотрудники МЧС напоминают всем гражданам, о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета нужно обязательно обратиться в «Службу спасения – 112». Телефонные звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций