В отношении главного архитектора Воркуты возбуждено уголовное дело

СКР по Коми возбуждено уголовное дело по признакам незаконного участия в предпринимательской деятельности в отношении начальника управления архитектуры, градостроительного кадастра и земельного контроля - главного архитектора администрации Воркуты.

Чиновник, не имея права лично или через доверенных лиц заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении коммерческой организацией, нарушил законодательство, осуществляя руководство обществом с ограниченной ответственностью. При этом фигурант, используя свое должностное положение, предоставлял юридическому лицу льготы и преимущества, оказывал покровительство при решении вопросов в сфере взаимодействия с администрацией города.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба регионального управления СКР по Коми.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Коми, расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росавиация выдала допуски на рейсы из Калининграда в Белоруссию, Черногорию и на Кипр Опера с Хабенским: на острове Канта открылся фестиваль «Территория мира» (фото) В ПФР рассказали, как будут выплачиваться пенсии и пособия в новогодние каникулы НАТО: в течение этой недели мы направим РФ предложения по вопросам безопасности Обороты калининградской розницы продолжают падать

Лента публикаций