В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В течение недели жюри оценивало навыки свыше 250 конкурсантов.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 проходил в Коми с 30 ноября по 4 декабря. В этом году он охватил сразу 12 площадок в Сыктывкаре, Воркуте и Микуни. По данным министерства образования региона, участниками стали 259 конкурсантов – студенты, школьники (14-16 лет). Из-за коронавируса конкурсанты старшего возраста «Навыки мудрых» не смогли посоревноваться за звание лучших – не позволили введенные в связи с пандемией ограничения.

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

Оценивали мастерство конкурсантов более 289 экспертов. По итогам недельных соревнований они выбрали лучших – имена назвали 4 декабря на церемонии награждения в Сыктывкарском политехническом техникуме. Напомним, участники демонстрировали свое профессиональное мастерство в 39 компетенциях, в том числе «Эстетическая косметология», «Лабораторный и медицинский анализ», «Медицинский и социальный уход» и «Фармацевтика» - репортажи о работе этих площадок выпускало БНК.

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ-золотых медалистов

Компетенция №1. 02 Информационные кабельные сети

Сподорецкий Владислав Эдуардович (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум)

Компетенция №2. 30 Эстетическая косметология

Кызьюрова Полина Александровна (ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»)

Компетенция №3. 20 Кирпичная кладка

Шаперов Николай Александрович (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

Компетенция №4. 13 Кузовной ремонт

Князев Виктор Михайлович (ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум)

Компетенция №5. 10 Сварочные технологии

Осташов Сергей Павлович (ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»)

Компетенция №6. 18 Электромонтаж

Бородкин Даниил Сергеевич (ГПОУ «Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум»)

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

Компетенция №7. 16 Электроника

Аникеенко Богдан Евгеньевич (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум)

Компетенция №8. 21 Сухое строительство и штукатурные работы

Спутай Сергей Валерьевич (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»

Компетенция №9. 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей)

Ярухин Александр Андреевич (ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»)

Компетенция №10. 34 Поварское дело

Босак Наталья Николаевна (ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»)

Компетенция №11. 39 Сетевое и системное администрирование

Аралин Денис Владимирович (ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум»)

Компетенция №12. W46 Обработка листового металла

Орлов Юрий Геннадьевич (ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина»)

Компетенция №13. 40 Графический дизайн

Боброва Яна Алексеевна (ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»)

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

Компетенция №14. R47 Лазерные технологии

Туголуков Михаил Александрович (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

Компетенция №15. R72 Управление бульдозером

Каракчиев Максим Владимирович (ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум»)

Компетенция №16. T3 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Конакова Светлана Сергеевна (ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»)

Компетенция №17. R22 Аддитивное производство

Абабий Захар Михайлович (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

Компетенция №18. E53 Эксплуатация сельскохозяйственных машин

Герман Владислав Вячеславович (ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум им. Н.В. Оплеснина»)

Компетенция №19. R23 Интернет вещей

Архипов Иван Сергеевич и Гоглев Игорь Олегович (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

Компетенция №20. R9 Туризм

Карепина Анастасия Олеговна и Носова Дарья Михайловна (ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова»)

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

Компетенция №21. R35 Фармацевтика

Мальцев Алексей Романович (ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П.Морозова»)

Компетенция №22. 41 Медицинский и социальный уход

Сундукова Анастасия Денисовна (ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»)

Осипова Юлия Олеговна (ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П.Морозова»)

Компетенция №23. R21 Преподавание в младших классах

Соколова Ксения Николаевна (ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»)

Компетенция №24. R63 Социальная работа

Пономарева Валерия Константиновна (ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»)

Компетенция №25. 17 Веб-дизайн и разработка

Курочкин Александр Викторович (ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум»)

Компетенция №26. 09 Программные решения для бизнеса

Габов Александр Владимирович (ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»)

Компетенция №27. 47 Хлебопечение

Усатова Анастасия Ильинична (ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»)

Компетенция №28. R11 Предпринимательство

Кващенко Виктория и Кутузов Роман Викторович (ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи»)

Компетенция №29. D3 Экспедирование грузов

Кванских Виктория Андреевна (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

В Коми выбрали лучших молодых профессионалов

Компетенция №30. R41 Бухгалтерский учет

Новикова Анастасия Сергеевна (ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж»)

Компетенция №32. R2 Лабораторный медицинский анализ

Конюхова Мария Александровна (ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П.Морозова»)

Компетенция №33. 29 Парикмахерское искусство

Кривошеина Екатерина Алексеевна (ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»)

После церемонии награждения участникам предстоят отборочные соревнования за право представлять Коми на национальном чемпионате. Уже его победители поедут на Международный чемпионат.

Проект «Молодые профессионалы» - это не только чемпионат, но и создание инфраструктуры для улучшения качества подготовки студентов ссузов. 3 декабря и.о. министра образования Коми Наталья Якимова, представляя профильную программу в Госсовете республики, рассказала, что за 2020 год было создано пять современных мастерских, где обучающиеся смогут отточить свои навыки.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде рецидивист «со стажем» обокрал магазин одежды Серое на желтом: с фасада «Кройц-аптеки» полностью сняли леса (фото) Под Озерском огонь уничтожил автомобиль «УАЗ» ТЦ «Гранд» встретил лето вместе со своими покупателями За сутки тушением горящей травы занимались три десятка пожарных МЧС

Лента публикаций