Терапевт из Ухты отправится под суд за смерть пациента

В Ухте перед судом предстанет терапевт горбольницы, обвиняемая в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей. Допущенные врачом диагностические и тактические ошибки оказались фатальными для пациента, который, не получив необходимую медицинскую помощь, скончался.

рач-терапевт 9 апреля 2017 года во время дежурства в отделении экстренной медицинской помощи Ухтинской горбольницы № 1 при оказании медпомощи пациенту допустила диагностические и тактические ошибки, установив неверный диагноз, не привлекла к осмотру врача-кардиолога и врача-невролога. Несмотря на явные показания к госпитализации, она отправила мужчину домой. В результате ненадлежащего выполнения терапевтом своих профессиональных обязанностей пациент, не получивший необходимую медицинскую помощь, скончался, сообщает региональная прокуратура.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ухтинский городской суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус Открытый водоотлив как основа строительного водопонижения котлованов Обучение с мультимедийным подходом: откройте новые горизонты Каталог продукции: как рассчитать оптимальный тираж для участия в выставке? Оптимизация бизнес-процессов с ИТ-решениями

Лента публикаций