Пенсионерка из Ухты раскусила уловку мошенников

Женщина успела снять деньги по просьбе неизвестного, но вовремя остановилась.

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратилась местная жительница 1950 года рождения. Женщина рассказала, что не поддалась на уловку мошенников, которые пытались похитить у нее денежные средства.

Как установлено в ходе проверки, ухтинке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец заявил об угрозе несанкционированного списания денежных средств с карты и предложил «спасти» их, переведя временно на другой счет.

Женщина сняла имевшиеся на карте 130 тысяч рублей, но вовремя осознала, что общается с мошенником, остановилась и не стала переводить деньги на продиктованные реквизиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело (попытка совершения мошенничества).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Минэка считает, что инфляция в РФ в 2020-м не превысит 4% Главгосэкспертиза повторно утвердила ПСД на строительство «Планеты Океан» в Калининграде Жительница Полесска ударила сожителя ножом в лицо Надбавки медработникам за работу с инфицированными COVID сохраняются до конца лета 3 смерти, 17 пневмоний: оперштаб обновил информацию о ситуации с ковидом

Лента публикаций