«НИКА» одержала вторую победу на Кубке России

За победой сыктывкарок над «Ставропольчанкой» наблюдал глава Коми Владимир Уйба.

В эти дни в столице Коми проходит предварительный этап Кубка России по женскому баскетболу. В гости к сыктывкарской «НИКЕ» приехали ногинский «Спартак», «Ставропольчанка» и «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары).

В первой для себя игре «рыси» не знали проблем с «Атлантой» - соперник выступает в Суперлиге-2 – на два дивизиона ниже, так что получилась вполне себе легкая прогулка. А вот «Ставропольчанка», играющая в Суперлиге-1, неожиданно прихлопнула «Спартак». Ногинск, как и Сыктывкар, выступает в Премьер-Лиге.

На очное противостояние с «НИКОЙ» гости из Ставрополя вышли не менее заряженными. Видимо, хотелось оформить вторую сенсацию подряд. Да еще и на паркете четвертой по силе команды страны. Да еще и на глазах главы Коми Владимира Уйба, который наблюдал за игрой вместе с президентом «НИКИ» Русланом Семенюком, первым вице-премьером Игорем Булатовым и министром спорта республики Натальей Кариной.

Благо, сыктывкарки сейчас – крепкий коллектив, который понимает, как обернуть в свою сторону абсолютно любой матч. И как бы «Ставропольчанка» ни боролась в первой четверти, совершая безумные порой по траектории попадания – «НИКА» все равно спокойно гнула свою линию. Да, 21-19 по итогам первой четверти и 42-39 к перерыву – не самый оптимальный результат, но сомнений в исходе матча не было ни у кого.

Более того, во второй половине игры «рыси» спокойно дожали соперника. Пошли броски, в том числе и трехочковые – здесь постаралась Мария Черепанова с тремя попаданиями. Пошли проникающие передачи под кольцо, да и в обороне «НИКА» стала действовать строже. Как итог, 22-13 в третьей десятиминутке, а заключительную четверть хозяйки паркета и вовсе провели на максимуме: 26-11.

Итоговый счет матча: 90-63 в пользу «рысей». 26 очков и 8 подборов оформила Раиса Мусина, 19+6 (и 5 передач) у Марии Черепановой, 19+7 (и 4 передачи) у Варвары Псаревой, 13+3 (и 3 передачи) у Марины Голдыревой, 10+8 у Александры Марченковой.

17 сентября «НИКА» проведет заключительный матч этапа. Соперник – ногинский «Спартак». Начало игры: 18-30.

Скончался один из основателей рок-н-ролла Литл Ричард Центр Светлогорска стал пешеходным на новогодние каникулы (схема) В Варшаве выделили специальную полосу движения для смартфонозависимых В Калининграде старший кассир обманула свой банк на 1,2 млн рублей Почти треть новых заболевших коронавирусом — пенсионеры