Компот привел воркутинского предпринимателя к финансовым потерям

За продажу контрафактной игрушки бизнесмен заплатит 10 тысяч рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, с воркутинского предпринимателя взыскана денежная компенсация за нарушение исключительного права на произведение изобразительного искусства.

Судом установлено, что телеканал СТС является правообладателем исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности — изображения персонажей оригинального аудиовизуального произведения — анимационного многосерийного фильма под названием «Три кота», в том числе на изображение персонажей (рисунки) Коржик, Карамелька, Компот, Мама, Папа.

Воркутинец продал игрушку с изображением Компота, права на которое принадлежат истцу, что является нарушением исключительного права.

За указанное нарушение с ответчика взыскана денежная компенсация в размере 10 тысяч руб., а также расходы по приобретению контрафактного товара.

Решение не вступило в законную силу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«СТС» судится с предпринимателями из Коми за «Трех котов»

Предприниматель из Усть-Вымского района расплатилась за «Трех котов»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградку задержали за участие в акции в поддержку врача Элины Сушкевич Власти решили передать оставшиеся доли в Доме Советов Корпорации развития Депутату облдумы доначислили налоги за массовые сделки с недвижимостью Плавучий маяк «Ирбенский» признали выявленным объектом культурного наследия В Калининградской области полицейские задержали двух дайверов за нелегальную добычу янтаря

Лента публикаций