Коми ждет второй отряд военных медиков

В республике не хватает специалистов для работы в красной зоне коронавируса.

Как рассказал в обращении к жителям Коми Владимир Уйба, в республике не хватает специалистов для работы в красной зоне в медицинских учреждениях, где лечат больных ковидом. Сейчас такой «отряд» всего насчитывает 2 700 человек, хотя к нему активно подключились студенты и волонтеры.

- Все равно не хватает специалистов, - подчеркнул глава Коми.

Ранее из министерства обороны России прибыл сводный отряд медиков в помощь врачам республики. Специалисты уже работают в республике – в Сыктывкаре и Ухте, где наибольшее число новых больных. Это девять врачей и 30 среднего медперсонала. В ближайшее время в республике ждут еще 10 военных медиков.

БНК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов — Путину: «Количество вакансий уже меньше, чем количество безработных» На взлетно-посадочной полосе Шереметьево столкнулись два самолета Мэрия сообщила о плановых отключениях на энергосетях всех районов города (список) Зо время локдауна в Шотландии зафиксирован антирекорд по смертям от алкоголя В выходные в Калининграде ожидается тихая и теплая солнечная погода без дождей

Лента публикаций